Горячие телефоны

+7 (3852) 28-20-04

Аварийно-диспетчерская служба г. Барнаула

+7 (3852) 25-28-21

Сервисный центр

8-800-6000-400

Единая справочная

+7 (3852) 28-20-88

Телефон доверия (круглосуточно)

+7 (3852) 20-13-99

Абонентский отдел АО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» филиал в Алтайском крае

Сравнение
Корзина
На сумму 0 р.
0

В селах Шульгинка и Красный Яр пришёл газ - запущен межпоселковый газопровод в Советском районе.

Предстоит построить 600 км газопроводов-отводов с тремя газораспределительными станциями до Ребрихи, Рубцовска и Славгорода. А также проложить межпоселковые газопроводы для газификации Ярового и 21 населённого пункта в Алтайском, Зональном, Косихинском районах, а также в Ребрихинском, Топчихинском, Тюменцевском и Целинном.

Эти новости впервые прозвучали в Советском районе, где был введён в эксплуатацию многокилометровый распределительный газопровод и построена центральная газовая модульная котельная.

Семья Лежниных – первые в селе Шульгинка, кто в деле опробовал новое для них благо цивилизации. По словам Алексея, главное – больше не нужно просыпаться затемно, чтобы принести дров и угля. Погода в доме теперь не так переменчива.

"Здесь в этом котле и титан сразу, поэтому очень нравится. Подключение обошлось в 135 тысяч. Мы ещё отдавали в 2017 году." Алексей Лежнин, житель с. Шульгинка

Три года понадобилось, чтобы оформить все документы и главное – построить сети. 25 километров межпоселковых – это вклад «Газпрома», а коммуникации в селах Шульгинка и соседнем Красном Яре – уже траты краевого бюджета.

"Если говорить вместе с Красным Яром, то 140 миллионов рублей внутрипоселковые сети в двух сёлах и вот эта котельная 140 миллионов рублей, 42 миллиона котельная, 53 в Шульгинке сети и 42 в Красном Яре." Иван Гилёв, министр строительства и ЖКХ Алтайского края

Новая модульная котельная в Шульгинке, взамен старой, угольной, будет отапливать все соцобъекты. Это школа, детский сад, амбулатория и ещё несколько многоквартирных домов. А всего в двух сёлах к природному газу смогут подключиться почти 850 домовладений. Так, можно сказать подводят итог пятилетней программы газификации региона. Теперь голубое топливо, кроме 4 городов есть в 83 населённых пунктах края. Много работы запланировано и на следующую пятилетку.

"Мы практически в тройке лидеров всех регионов по финансированию на следующие 5 лет. ПАО «Газпром» и «Межрегионгаз» выделяет почти 60 миллиардов, это, для сравнения в 12 раз больше, чем было в период с 2016 по 2020 год. Защитили программы и будут решены проблемы с Яровской ТЭЦ." Роман Правдин, генеральный директор «Газпром-газораспределение Барнаул»

Среди новых районов, где начнут работы – Тюменцевский, Топчихинский, продолжат газификацию в Ребрихинском, Алтайском и других.


Назад