Горячие телефоны

+7 (3852) 28-20-04

Аварийно-диспетчерская служба г. Барнаула

+7 (3852) 25-28-21

Сервисный центр

8-800-6000-400

Единая справочная

+7 (3852) 28-20-88

Телефон доверия (круглосуточно)

+7 (3852) 20-13-99

Абонентский отдел АО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» филиал в Алтайском крае

Сравнение
Корзина
На сумму 0 р.
0

Алтайские газовики оказали помощь ветеранам войны и труженикам тыла

В Троицком сотрудники компании газифицировали дом вдовы ветерана Великой Отечественной войны, труженицы тыла Татьяны Шадриной. Это стало возможным  благодаря усилиям Троицкого газового участка, а также вкладу надежного партнера – ООО "Фаренгейт", предоставившего газовое оборудование.

Во время войны Татьяна Васильевна воспитывалась в многодетной семье вместе со своими четырьмя братьями и сестрами. Она вязала варежки и носки солдатам на фронт. Уже после Победы Татьяна Шадрина познакомилась со своим супругом, участником Великой Отечественной, у них родилось трое детей.

Ежегодно компания проводит работу  по установке газового оборудования и проводит его техническое обслуживание. Всего по Алтайскому краю в 2020 году алтайские газовики безвозмездно установили девять газовых плит ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Во время монтажа оборудования сотрудники компании проводили беседы, знакомились с историей героев войны. Например, ветеран войны из поселка Южный Леонид Ермаков, которому специалисты Барнаульского газового участка ООО "Газпром газораспределение Барнаул" подарили и установили новую плиту, рассказал о себе, что в 1942 году его призвали в армию. Воевал в Белоруссии, Венгрии, Румынии, Словакии. Тяжело был ранен в Австрии. "Мне тогда и 20 лет не было. Служил в воздушно-десантной бригаде. Семья за время войны потеряла 6 человек", – вспоминает Леонид Васильевич.

"Старшему поколению выпала нелегкая доля, и наш долг – не оставлять ветеранов без внимания. У нас во всех муниципалитетах, куда пришёл газ, реализована эта благотворительная программа. Мы стараемся поблагодарить таким образом участников войны, вдов и тружеников тыла за их заслуги, обеспечив  им более комфортное проживание. Главное, чтобы было у них тепло в доме и чтобы было здоровье. Я желаю им долгих лет жизни, а мы свою работу будем продолжать, – рассказал о ежегодной программе поддержки ветеранов Роман Правдин, генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Барнаул".

В канун юбилея Великой Победы Тальменский участок эксплуатации "Газпром газораспределение Барнаул" установил звезду для мемориала, изготовленную силами участка в 2019 году, и организовал зажжение огня на мемориале в Парке Победы с торжественным возложением памятного венка. А сотрудники Троицкого участка эксплуатации торжественно возложили  памятный венок на мемориале 9 мая.

Кроме того, газовики Барнаульского участка установили новые газовые плиты "Дарина" ветерану Великой Отечественной войны Валентину Галкину, который участвовал в обороне Москвы, и труженикам тыла Николаю Лысикову и Александре Тазеевой, жителям Научного городка. А специалисты Павловского участка безвозмездно заменили газовый счетчик и газовую плиту участнику войны Кузьме Вяткину.

75-летие Победы в Великой Отечественной войне не заканчивается 9 мая, компания "Газпром газораспределение Барнаул" продолжит заботу о ветеранах и патриотическое воспитание подрастающего поколения через поступки, рисунки, песни и стихи.


Назад