Горячие телефоны

+7 (3852) 28-20-04

Аварийно-диспетчерская служба г. Барнаула

+7 (3852) 25-28-21

Сервисный центр

8-800-6000-400

Единая справочная

+7 (3852) 28-20-88

Телефон доверия (круглосуточно)

+7 (3852) 20-13-99

Абонентский отдел АО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» филиал в Алтайском крае

Сравнение
Корзина
На сумму 0 р.
0

Почему нужно регулярно чистить дымоходы?

Любой элемент системы отопления, в том числе и газовые настенные котлы, требуют к себе повышенного внимания и регулярного ухода.

Даже самые современные конструкции дымоотвода со временем засоряются и требуют прочистки. Загрязнение происходит вне зависимости от того, насколько вы бережны и чистоплотны.

Трубы изнутри покрываются естественными продуктами горения и мелкими частицами, которые попадают с улицы вместе с воздухом.

Специалисты рекомендуют чистить дымоход не реже одного раза в год.

В практике пожарных часты случаи, когда скопившаяся в дымовой трубе сажа приводит к потере дома и к гибели людей. Если в дымоходе возникает возгорание, оно с лёгкостью переходит в пожар с человеческими жертвами. А если вам сильно не повезёт, то искры из вашей трубы подпалят надворные постройки и даже соседские дома.

Чуть больше времени на размышление даёт другая ситуация – когда обрушившаяся сажа перекрывает тягу, и угарный газ начинает скапливаться в комнате. Теоретически можно успеть загасить огонь и распахнуть окна, но если такое случится ночью, вы, скорее всего, даже не проснётесь от отравления угарным газом . Нравится перспектива? Вряд ли!


Назад