Горячие телефоны

+7 (3852) 28-20-04

Аварийно-диспетчерская служба г. Барнаула

+7 (3852) 25-28-21

Сервисный центр

8-800-6000-400

Единая справочная

+7 (3852) 28-20-88

Телефон доверия (круглосуточно)

+7 (3852) 20-13-99

Абонентский отдел АО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» филиал в Алтайском крае

Сравнение
Корзина
На сумму 0 р.
0

27 МАРТА ПРОЙДЕТ ПРИРОДООХРАННАЯ АКЦИЯ «ЧАС ЗЕМЛИ»

Приглашаем  присоединиться к ПРИРОДООХРАННой АКЦИи «ЧАС ЗЕМЛИ»!

Самая массовая на планете природоохранная акция «Час Земли» пройдет 27 марта 2021 года по инициативе Всероссийского фонда дикой природы (WWF). В этот день люди по всему миру выключат свет на один час с 20:30 до 21:30 по местному времени, чтобы привлечь внимание жителей планеты к проблемам охраны окружающей среды, изменения климата, загрязнения природы и сбережения ресурсов Земли. Экономия электричества – не самоцель, а акция носит символический характер, призывая объединить людей в борьбе за сохранение природных ресурсов и для решения образовавшихся проблем.

В этом году акция пройдет в режиме онлайн. Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края призывает всех жителей присоединиться к акции «Час Земли» на 60.wwf.ru ради сохранения здоровья планеты!

Чтобы наш край, как часть мировой экосистемы, оставался экологически чистым регионом, необходимо рационально осваивать природные ресурсы, бережно относиться ко всему живому, формировать в обществе экологическое сознание. Охрана окружающей среды - задача людей, понимающих, что будущее планеты зависит от усилий, направленных на сохранение и защиту природы. В основе и профессии, и экологической сознательности граждан заложено бережное отношение к Природе.

Из локальных ежедневных действий каждого из нас складывается глобальное благополучие планеты и всех живых существ на ней. Как это сделать? Элементарно:

  • выбрасывайте мусор в отведенных для этого местах. По возможности разделять и, к примеру, пластик размещать в специальных контейнерах;
  • берегите воду. Избегайте пустой траты столь важного ресурса;
  • заменяйте по возможности перемещение на автомобиле на пешую или велосипедную прогулку;
  • откажитесь от токсичной бытовой химии. На рынке существует экопродукция, которая не вредна ни для здоровья человека, ни для окружающей среды;
  • боритесь с пластиком. Не покупайте каждый раз пакеты в супермаркете, ходите со своей сумкой из натуральных материалов. Не пользуйтесь одноразовой пластиковой посудой.
  • сажайте деревья. Ежегодно проходят акции по высадке деревьев и в населенных пунктах, и в лесничествах – следите за новостями на сайтах природоохранной тематике, в том числе на сайте Минприроды края.

Справка. WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2020 году «Час Земли» впервые проходил в виртуальном формате и объединил миллионы Россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов. В Москве по традиции каждый год в назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1000 других знаменитых объектов столицы. Праздничные мероприятия на экологическую тематику, а также отключение подсветки знаковых зданий и сооружений происходит и в 1000 других российских городах.


Назад